The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski
- Pesca
- Esquí
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Clases de yoga
- Tours a pie
- Tours en bici
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Registro de entrada / salida privado
- Detectores de humo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski se encuentra en Rue des Bergers, Le Bourg-dʼOisans, Francia.
La tarifa por noche en The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar La Mule du Carra and La Fee Maison.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski, ya que el personal habla inglés, francés and neerlandés.
Los huéspedes pueden contar con Parking adaptado para personas de movilidad reducida al moverse por The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 93 km de Aeropuerto de Grenoble – Isère.
The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.
La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa de 4 dormitorios.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski.
The Stable House Bourg d’Oisans -bike/hike/ski ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional Ecrins (50 m), École dEscalade du Vernis (1.8 km), Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (100 m) and Site dEscalade de Livet (9.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
































